Directorio ITSL

Dirección General


M.A. Jair Nahúm Fierro Bretón
direccion@itslibres.edu.mx

Dir. de Planeaci«Ńn y Vinculación

C.P. Fabián Rodríguez Cantero
direccion_vinculacion@itslibres.edu.mx

Dirección Acad«±mica

Ing. Marco Antonio Palomino Sánchez dir_academica@itslibres.edu.mx

Subdirección de Serv. Administrativos.


C.P. Rafael Sánchez Manjarrez
subdiradmon@itslibres.edu.mx

Subdirecci«Ńn de Inv. y Posgrado.


Mtro. Jesús Lobato Báez
subinvestigacion@itslibres.edu.mx

Subdirección de Planeación y Eval.


Arq. Alejandro Tapia Lozada
planeacion@itslibres.edu.mx

Subdirección de Vinc.

 
Mtra. Dulce Mar«æa Alcantara Hern«”ndez
vinculacion@itslibres.edu.mx

Encargada Div. Ing. Electromecánica


Ing. Martha Hern«”ndez Luna
electromecanica@itslibres.edu.mx

Div. Ing. Sistemas Comp.


M.S.C. Elmar Montiel Jiménez sistemas@itslibres.edu.mx

Div. Ing. Industrial

Ing. Abdias Oscar Ortigoza Carcamo industrial@itslibres.edu.mx

Div. Ing. Ind. Alimentarias

Mtra. Cecilia Ortega Herrera alimentarias@itslibres.edu.mx

Div. de Ing. Gestión Empresarial.

Lic. Miguel Omar López Islas gestionempresarial@itslibres.edu.mx

Depto. de Ciencias Básicas

Lic. Yahira Magdalena Suárez González
cbasicas@itslibres.edu.mx

Depto. de Desarrollo Académico

Mtra. Diana Maricela González Delgado
superiores@itslibres.edu.mx

Depto. de Estudios Profesionales


Ing. Silvia Salazar Pérez estudiosprofesionales@itslibres.edu.mx

Depto. de Difusión y Com. Social


Lic. Iván Guerrero Flores
difusion@itslibres.edu.mx

Depto. de Recursos Humanos

Lic. Jessica Leticia Domínguez Andrade
rechumanos@itslibres.edu.mx

Depto. de Recursos Financieros


Lic. Gema De Jesús Ramírez
financieros@itslibres.edu.mx

Depto. de Recursos Mat. y Serv. Grals.

M.V.Z. Fabi«”n S«”nchez Hern«”ndez materiales@itslibres.edu.mx

Depto. de Servicios Escolares

Lic. Consepción Caballero Rodríguez
escolares@itslibres.edu.mx

Depto. de Eval. y Calidad Institucional


Ing. José Antonio Ruíz de la Cruz
calidad@itslibres.edu.mx

Depto. de PPyP



C.P. Reina Carreón Hernández
pprogramacion@itslibres.edu.mx

Depto. de Act. Extraescolares


Por Asignar
extraescolares@itslibres.edu.mx

Depto. de Gestión Tec. y Vinc.


Mtra. Yaneth López Cabrera
gestiontecnologica@itslibres.edu.mx

 
 

Acerca de:

image Foro Virtual
image Mejora tus Investigaciones
image Política de Calidad
image Comité de Control y Desempeño Institucional